Как сделать заставку для видео на YouTube

Социальные сети

Как сделать заставку для видео на YouTube

Фирменное интро — визитная карточка многих популярных YouTube-каналов. С ним канал имеет свой стиль и ролики выглядят более профессионально. Кроме того, вступление — это первое, что видят пользователи, когда смотрят ваши видео. Важно произвести хорошее впечатление, чтобы заинтересовать аудиторию и заработать больше подписчиков.

Как сделать красивое интро для YouTube? Для начала нужно определиться с идеей, которая подчеркнет уникальность вашего канала. Представьте, как будет выглядеть ваша заставка, и подумайте об основных компонентах:

  • Обои или видео. YouTube полностью посвящен видеоконтенту. Это значит, что при установке особое внимание следует уделить визуальной составляющей заставки. Выбирая изображение или видео, убедитесь, что оно высокого качества, хорошо выглядит и выделяется на фоне других заставок.
  • Кредиты. Хотите, чтобы пользователи запомнили название вашего канала? Добавьте текст, чтобы связать название канала с вашими видео.
  • Анимация и эффекты. Для многих статичное изображение с текстом выглядит скучно. Анимация сделает заставку более динамичной. Дайте волю своему воображению — попробуйте добавить анимированные заголовки, эмодзи, фильтры и специальные эффекты.
  • Музыка и звук. Ни одно видео на YouTube не обходится без звука. Это относится и к заставкам. Выберите песню или короткое музыкальное произведение в соответствии с визуальными эффектами. Гармония между изображением и звуком запомнится пользователям и будет ассоциироваться с настроением ваших видео.

Ниже представлена ​​подробная инструкция, как создать заставку для видео на YouTube. Мы будем использовать видеоредактор Movavi для создания интро. Не волнуйтесь, если вы никогда раньше не работали с видео. Интерфейс программы понятен даже новичкам, и вам не составит труда создать собственное видео-интро. Ниже вы увидите пример интро игрового канала, которое мы создали в Видеоредакторе Movavi.

Хотите сделать что-то подобное? Загрузите программу для Windows или Mac, установите ее и приступайте.

Шаг 1. Установите программу для создания заставки

Запустите загруженный файл и следуйте инструкциям на экране. После установки программа открывается автоматически.

В стартовом окне выберите Новый проект.

Шаг 2.1. Создайте новый шаблон заставки

откройте вкладку Заставки. В нем вы увидите несколько готовых ознакомительных роликов. Вы можете выбрать один из них для своего экрана-заставки или создать свой собственный экран-заставку с нуля. В последнем случае перетащите значок «Новая заставка» на временную шкалу в нижней части окна программы.

Шаг 2.2.

Щелкните значок «Редактировать экран приветствия», чтобы войти в режим редактирования экрана приветствия.

Шаг 3.1. Загрузите фоновое изображение

Начнем с фона. Откройте вкладку «Мои файлы», нажмите «Добавить файлы» и выберите фото или видео, которые вы выбрали в качестве фона. В нашем примере мы будем использовать статическое изображение, так как новичкам с ним работать проще, чем с видео.

Шаг 3.2.

После добавления изображения не забудьте удалить изображение по умолчанию. Для этого щелкните изображение на временной шкале и нажмите клавишу Delete.

Шаг 4.1. Выберите музыку для заставки

Если нужная музыка хранится на вашем компьютере, нажмите «Добавить файлы» и добавьте ее в проект. Это делается точно так же, как добавление фона в предыдущем шаге.

Если у вас нет заранее подготовленной музыки, вы можете выбрать мелодию из встроенной коллекции. Для этого выберите Музыка. Нажмите на песни, чтобы прослушать. Чтобы добавить в проект любимую музыку, перетащите ее на саундтрек.

Шаг 4.2.

Если музыка слишком длинная, обрежьте ее. Для этого нажмите на добавленную песню на временной шкале, поместите маркер в том месте, где вы хотите вырезать аудио, и нажмите «Вырезать». Затем нажмите на ненужную часть песни и нажмите клавишу Delete. Таким образом, вы можете удалить все ненужные части в начале и в конце аудио. Если остальная часть звука оказывается в середине временной шкалы, перетащите ее в начало звуковой дорожки.

Шаг 4.3.

Если обрезать звук, он может резко обрываться в конце. Чтобы сделать окончание более плавным, добавьте эффект затухания. Для этого дважды щелкните звук на временной шкале — откроется окно Инструменты. Найдите ползунок Fade и установите его на 1 секунду. Обычно этого достаточно для короткого видео. Установите другое значение, если считаете, что оно лучше для экрана-заставки.

Убедитесь, что время фона совпадает с продолжительностью музыки на временной шкале. Чтобы настроить время отображения фонового изображения, перетащите правый край изображения на видеодорожке.

Шаг 5. Добавьте текст

Добавьте название своего канала. Для этого откройте вкладку Заголовки и выберите текстовый шаблон. Чтобы добавить титры к видео, перетащите нужный шаблон на дорожку титров и отрегулируйте длину.

Чтобы изменить заголовки, дважды щелкните их на временной шкале. Введите нужный текст, задайте нужный цвет, шрифт и размер символов. Вы даже можете ускорить или замедлить анимацию. Чтобы принять изменения, нажмите Применить.

Если вы не нашли ничего подходящего, загляните в наш магазин эффектов. Каждый набор эффектов включает в себя не только красивые титры, но и переходы, стикеры, музыку и фоны. Если вы блогер о путешествиях, вас может заинтересовать туристический пакет. Наборы «Экология» и «Фитнес» подойдут, если у вас есть канал о красоте. Для игрового канала лучше всего подходит набор «Технологии».

Шаг 6. Наложите фильтры (по желанию)

Ваша заставка почти готова. На этом этапе уже можно закончить работу над заставкой и сохранить клип. Но если вы хотите придать своему видео особую атмосферу, рекомендуем воспользоваться встроенными фильтрами. Нажмите «Фильтры», выберите соответствующий фильтр и перетащите его на фоновое изображение или видео на временной шкале.

Шаг 7.1. Сохраните заставку

Чтобы сохранить экран приветствия, нажмите «Применить» и вернитесь, чтобы выйти из режима редактирования.

Шаг 7.2.

Созданный вами экран-заставка теперь находится на временной шкале. Наведите курсор на заставку, щелкните значок дискеты в левом верхнем углу и введите имя в открывшемся окне. После того, как вы нажмете «ОК», заставка появится на вкладке «Заставки», и вы сможете использовать ее в любое время.

Если вы хотите что-то изменить на экране приветствия, создайте новый проект, добавьте экран приветствия на временную шкалу и нажмите «Редактировать экран приветствия», как показано на шаге 2. После редактирования экрана приветствия не забудьте сохранить изменения.

Как применить шаблон

Шаблон содержит сразу несколько элементов, которые вы можете настроить для создания из них конечной заставки.

  1. Войдите в Творческую студию YouTube.
  2. Нажмите «Контент» в меню слева.
  3. Выберите видео.
  4. Нажмите «Изменить» в меню слева.
  5. Выберите «Добавить элемент» Legg til i spilleliste
    .
  6. Щелкните Сохранить.

Требования к превью: размер, формат и вес

Чтобы иметь возможность создавать обложки, вы должны получить доступ. Условия получения:

  • хорошая репутация канала;
  • подтвержденный аккаунт;
  • соблюдение правил и положений сообщества YouTube.

Хорошая репутация канала означает отсутствие блокировок и жалоб.

Подтвержденный аккаунт. Для верификации аккаунта необходимо пройти по ссылке http://youtube.com/verify, ввести свой номер телефона и в открывшемся окне написать шестизначный код, который отправляется на указанный номер телефона в виде голосовой вызов или смс. Верификация аккаунта позволяет:

  1. Добавляйте превью к своим видео.
  2. Загружайте видео продолжительностью более 15 минут.
  3. Проводите прямые трансляции.
  4. Подать апелляцию на претензию Content ID.

Важно! После прохождения проверки снова нажмите на ссылку http://youtube.com/verify. Система должна подтвердить, что процедура завершена.

Hvordan lage et godt og klikkbart miniatyrbilde for en Youtube-video

Еще одним доказательством успешной проверки аккаунта является появление в меню кнопки YouTube Creator Studio.

InFrame_1628268703250.jpg

Читайте также: Как заработать на просмотрах в Ютубе + Официальные Инструкции

Технические требования

Одним из основных требований является соотношение сторон — 16:9. Если показатель выше, система обрежет изображение до нужного размера. Следовательно, визуальная часть изображения будет искажена.

Другие требования:

  1. Размер изображения 1280×720 пикселей.
  2. Формат — BMP, JPG, PNG.
  3. Вес — не более 2 мегабайт.

Конечные заставки в видео для детей

В таком контенте конечные заставки недоступны. Это ограничение также распространяется на ранее загруженные видео, которые теперь отнесены к категории предназначенных для детей. Узнайте больше о том, чем детский контент отличается с точки зрения автора…

Примечание. Конечные заставки не всегда могут отображаться или отображаться иначе, чем вы их настроили, поскольку мы оптимизируем их с учетом производительности, активности пользователя, устройства и контекста.

Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector