Инструкция, как подтвердить аккаунт Youtube и привязать аккаунт

Социальные сети

Как подтвердить аккаунт на Ютуб?

Подтверждение профиля необходимо для того, чтобы система YouTube могла вовремя обнаружить и предотвратить деятельность спамеров и других нарушителей. Это делается по номеру телефона. Когда вы вводите номер видеохоста, он прогоняет его через базу данных. Таким образом, он сможет узнать, связана ли комбинация цифр со многими другими счетами.

Помимо поддержания безопасности, после подтверждения вам станет доступна еще одна функция. Вы можете загружать видео продолжительностью более пятнадцати минут.

Верификация аккаунта YouTube: где и как?

Как это сделать?

  1. Перейдите на youtube.com/verify.
  2. Введите номер своего мобильного телефона в поле.
  3. Вам придет СМС с кодом. Вы можете заказать как текстовое сообщение, так и звонок.
  4. Введите кодовые числа.

Бывает, что код не приходит. В этом случае вы можете попробовать запросить его один раз или выбрать другой тип сообщения. Например, вместо текста голос. Код может не прийти, если на один номер у вас зарегистрировано много АСС. Необходимо указать другой номер телефона.

А что делать, если в Telegram не приходит проверочный код, смотрите в соответствующей статье.

Как привязать Google к Ютубу?

Привязка Google к видеохостингу происходит во время регистрации. Без учетной записи Google вы не сможете создать учетную запись YouTube.

Если у вас нет профиля в Google, но вы хотите зарегистрироваться на видеохостинге, порядок действий следующий:

  1. Зайдите на Youtube и нажмите «Войти». Кнопка находится в правом верхнем углу экрана.
  2. Затем нажмите «Создать учетную запись».
  3. Теперь введите свои данные: имя, фамилию, адрес электронной почты. Если у вас нет электронной почты, вы можете создать электронную почту в Gmail здесь. После этого придумайте надежный пароль, состоящий не менее чем из 8 символов.
  4. Введите номер мобильного телефона и другой адрес электронной почты. Это необходимо для того, чтобы вы всегда могли снова получить доступ к своей учетной записи.

Покупать ли отдельный номер под YouTube-канал

Вы можете подтвердить свою учетную запись YouTube, используя свой личный номер. Для этого не нужно покупать специальную сим-карту, если ваш канал любительский.

Однако, если вы планируете монетизировать свой канал в будущем, убедитесь, что вы не потеряете свой номер, а вместе с ним и доступ к своему профилю YouTube. Лучше всего купить отдельную SIM-карту, которая хранится в надежном месте. Хотя SIM-карты можно восстановить уже сегодня, процедура может занять несколько дней, в течение которых доступ к рабочему профилю будет под угрозой.

Если код не приходит

Если пароль не приходит, сделайте следующее:

  1. Убедитесь, что ваш телефон находится в пределах досягаемости. Перезагрузите устройство.
  2. Проверьте правильность ввода номера телефона.
  3. Если выбрана доставка пароля через SMS, выберите голосовое сообщение (или наоборот).
  4. Попробуйте ввести другой номер телефона.

Код не придет, даже если вы достигли лимита подтверждений канала.

Способ 2: Мобильные приложения

Используя смартфоны на базе iOS и Android, вы также можете верифицировать свой аккаунт YouTube по номеру телефона. Инструкции для каждой операционной системы разные по порядку, поэтому рассмотрим их отдельно.

Вариант 1: iOS

Страница подтверждения аккаунта

  1. Перейдите по ссылке на страницу подтверждения аккаунта и введите свою страну. Обратите внимание, что вы должны выбрать регион, в котором зарегистрирован номер телефона.Перейдите на страницу подтверждения аккаунта в мобильном приложении YouTube для iOS
  2. Выберите удобный способ получения кода. Это может быть SMS или голосовое сообщение. Затем введите свой номер телефона с кодом страны, но без «+».Укажите способ и номер телефона для подтверждения аккаунта в мобильном приложении YouTube для iOS
  3. Нажмите «Отправить».Нажмите кнопку отправки кода, чтобы подтвердить свой аккаунт в мобильном приложении YouTube для iOS
  4. Введите полученный код в поле и нажмите «Отправить».Введите код подтверждения, чтобы подтвердить свою учетную запись в мобильном приложении YouTube для iOS

Вариант 2: Android

В отличие от инструкции для iOS, последовательность действий со смартфоном на Android будет немного другой.

  1. откройте приложение YouTube и нажмите на свой аватар в правом верхнем углу.

Нажмите на аватар, чтобы подтвердить свой аккаунт YouTube Android

Выберите раздел «Личная информация YouTube».Перейдите в раздел личной информации YouTube, чтобы подтвердить свою учетную запись YouTube Android

В появившемся окне нажмите кнопку «Браузер». Вместо этого может быть указан любой другой браузер, в зависимости от вашего телефона.Выберите браузер, чтобы открыть страницу подтверждения аккаунта YouTube Android
Браузер открывается автоматически. Вставьте ссылку ниже в адресную строку и перейдите по ней.

https://www.youtube.com/verify

Скопируйте ссылку для подтверждения аккаунта Android на YouTube
Откроется страница подтверждения учетной записи. Пожалуйста, укажите страну проживания.Выберите страну для подтверждения аккаунта YouTube Android
Затем выберите вариант получения кода.Выберите способ получения кода для подтверждения вашей учетной записи YouTube Android
Введите свой номер телефона с кодом страны, но без «+». Нажмите «Отправить».Введите свой номер телефона и нажмите «Отправить», чтобы подтвердить свою учетную запись YouTube Android
Полученный код необходимо ввести в соответствующее поле и нажать «Отправить».Введите полученный код в поле, чтобы подтвердить свой аккаунт YouTube Android

Что дает подтверждение?

Аккаунт, прошедший верификацию, получает две важные функции:

● Вы можете загружать видео продолжительностью более 15 минут;

● Разрешено участие в программе получения дохода. Это только разрешено, но не гарантировано. Ведь вы, как и другие пользователи, должны набрать 4000 часов просмотров видео за последние 365 дней и более 1000 подписчиков.

Кстати, даже если вы не собираетесь монетизировать свои ролики и выкладывать ролики длиннее 15 минут, все равно пройдите верификацию. Ходят слухи, что YouTube более благосклонно относится к таким авторам и продвигает видео в поисковой выдаче. Вы хотите как можно больше просмотров и подписчиков, верно?

Как отвязать аккаунт Гугл от Ютуба?

Как мы писали выше, без создания аккаунта в Google не будет аккаунта в видеохостинге. Два села тесно связаны. То есть нельзя отделить одно от другого. Только если вы удалите весь свой профиль.

Читайте также: Как сделать заставку для видео на YouTube

А можно все же без телефона?

Некоторым пользователям все еще может быть интересно делать все с компьютера и никоим образом не использовать стороннюю SIM-карту. Ну, есть спрос, значит есть и предложение.

Существуют различные сервисы, предлагающие возможность временной аренды сим-карт. Это будет стоить вам несколько десятков рублей. Вы можете зайти на YouTube с телефона или с компьютера, ввести этот номер и получить на него смс. Затем введите эту смс — и сразу пройдите подтверждение.

Можно ли еще без телефона?

Стоит ли это делать? Если вам нужен доступ только на несколько дней или недель, тогда да, но вы не сможете получить текстовое сообщение позже, когда, например, YouTube попросит подтвердить смену устройства, с которого вы заходите на канал.

Это связано с тем, что сим-карта, для которой вы получили код, не будет установлена ​​в телефоне и маловероятно, что вы сможете арендовать ту же сим-карту. У таких онлайн-сервисов очень часто меняется ассортимент, потому что они используются для ряда проектов, а эти номера часто запрещены и занесены в черный список.

В общем вывод такой: если без компьютера все можно сделать, то без телефона со своей симкой — нет. Не стоит искать решения: потеряете и деньги, и нервы, и даже канал потом.

Как подтвердить аккаунт на Ютубе: пошаговый план

В первую очередь убедитесь, что смартфон находится под рукой — на него придет код. Без ввода этого пароля канал не будет подтвержден. Манипуляции лучше делать целиком, а не в мобильной версии сайта. Чтобы подтвердить свой аккаунт YouTube:

  • Авторизуйтесь, перейдите в свой профиль;
  • В правом верхнем углу нажмите на кружок со своей аватаркой;
  • Перейти в «Творческую студию»;
  • В новом окне нажмите «Канал».
  • Вы увидите раздел «Статус». Если ваш профиль еще не идентифицирован, кнопка «Подтвердить» активна. Нажми.Первый шаг: нажмите кнопку «Подтвердить
  • Выберите штат, в котором вы находитесь, из выпадающего списка.
  • Поставьте галочку напротив того способа, которым вам удобно получить код на телефон: смс или голосовое сообщение (вызов автоинформ).Все разделы, указанные стрелками, должны быть заполнены
  • Выберите ваш язык.
  • Введите номер своего мобильного телефона в соответствующее поле (можно начать с «8»). Только два профиля подтверждаются в год с одного и того же числа.
  • В качестве последнего шага для подтверждения вашей учетной записи YouTube введите полученный 6-значный код в поле, проверьте его правильность.Последний шаг: введите код, который пришел на телефон
  • Нажмите «Отправить».

Готово, канал подтвержден!

Как получить галочку для YouTube канала

Получить подбородок непросто. Вы должны соответствовать определенным требованиям. Зайдите на канал и на главной странице увидите, есть галочка или нет — если есть, то она будет рядом с названием. Он также будет отображаться справа от названия канала под каждым видео.

Как поставить галочку на канале YouTube

Часто можно увидеть галочки на аккаунтах крупных компаний, организаций и владельцев каналов с большой аудиторией. Этот значок повышает авторитет канала и вызывает доверие у зрителей — других привилегий он не дает. Еще одна галочка необходима, чтобы доказать зрителям подлинность вашего канала, ведь на YouTube можно найти десятки перезаливов роликов.

Условия и требования для получения галочки

Главное условие для получения галочки — 100 000 подписчиков. Но несколько лет назад эта цифра была другой, и поэтому вы можете видеть, что крестики есть даже у аккаунтов с меньшим количеством аудиторий. Другие требования к бренду:

  • не менее 900 000 показов за последние 3 месяца;
  • учетная запись связана с +страницей Google+;
  • канал свободен от нарушения авторских прав и соответствует принципам сообщества YouTube.

Если у вашего канала нет 100 000 подписчиков, но он быстро растет или принадлежит крупному бренду, модераторы часто пересматривают условия, чтобы поставить галочку в вашу пользу.

YouTube может отказать пользователю в установке галочки без объяснения причин. Но практика показывает, что отметку получают все пользователи, чей канал работает бесперебойно и набрал определенное количество просмотров и подписчиков.

Как получить галочку партнёрам медиасети

Если вы работаете с медиа-сетью, напишите в службу поддержки, и специалисты подскажут, как попасть на крючок. Если у вас нет 100 000 подписчиков, вы можете увеличить свои шансы на подтверждение, выполнив следующие действия:

  • подключите к своему аккаунту все социальные сети;
  • оформите свой канал в едином стиле;
  • выпускать только качественный контент.

Как подтвердить свой канал на YouTube

Вы можете подтвердить свой канал с помощью любого смартфона или компьютера. Убедитесь, что ваш номер телефона активен, и вы можете начать проверку.

На компьютере

Войдите на youtube.com с помощью любого браузера и войдите в свою учетную запись.

Нажмите на свой аватар в правом верхнем углу экрана.

InFrame_1629464822625.jpg

В открывшемся меню нажмите на строку «Настройки».

InFrame_1629464859578.jpg

После перехода на studio.youtube нажмите «Учетная запись» в левом верхнем углу экрана.

InFrame_1629464892470.jpg

Справа появится окно — нажмите «Стандартные функции».

InFrame_1629464974405.jpg

С противоположной стороны от строки «Стандартные функции» отображается статус подключения номера телефона к аккаунту, в данный момент он неактивен.

Связь:

  1. Нажмите кнопку «Подтвердить», которая появляется рядом с изображением вашего профиля.
  2. В меню необходимо указать страну проживания и выбрать способ привязки — с помощью голосового сообщения или через СМС. Выбирая способ отправки СМС, убедитесь, что вы активно получаете сообщения от Google и нет региональных ограничений.
  3. После выбора нажмите кнопку «Подтвердить» в нижней части экрана.
  4. В появившемся окне введите свой номер телефона в том формате, который запрашивает сайт.
  5. Нажмите кнопку «Отправить».
  6. Дождитесь подтверждения. Если выбран способ привязки через смс, вы получите код, который необходимо ввести в соответствующее окно на странице.

Если все сделано правильно, ваша учетная запись подтверждена. Войдите в свою учетную запись, перейдите в «Настройки», перейдите в «Стандартные функции» и проверьте статус.

InFrame_1629465018299.jpg

На телефоне

Чтобы привязать номер телефона к профилю YouTube с помощью смартфона, перейдите по ссылке http://youtube.com/verify — скопируйте текст ссылки и вставьте в строку в любом браузере.

В открывшемся меню введите свой номер телефона и выберите способ подтверждения – голосовое сообщение или СМС.

Если вы выбрали способ подтверждения по СМС, введите в появившемся окне шестизначный код, который будет отправлен на ваш номер в виде СМС.

Проверка верификации

Проверить правильность выполненных действий можно:

Нажмите еще раз на ссылку http://youtube.com/verify — должно появиться подтверждение того, что телефон подключается к аккаунту.

Как вы подтверждаете свою учетную запись на YouTube?

Или войдите в свою учетную запись YouTube на компьютере. Нажмите на аватарку, откройте «Настройки» и нажмите «Аккаунт».

Справа появится подтверждение – кнопка «Включено» напротив строки «Стандартные функции».

InFrame_1629471027743.jpg

Еще одним способом проверки с помощью мобильного телефона является появление строки «YouTube Creator Studio» в меню, появляющемся после нажатия на аватарку в мобильном приложении.

InFrame_1629471061706.jpg

Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector