Необходимое оборудование для Ютуба чтобы делать качественные ролики

Социальные сети

Создаем мини студию

Но можно брать действительно качественный контент. Составьте список оборудования и программного обеспечения для записи хороших видео для YouTube.

• Студия для съемок может быть организована дома или в офисе. Речь идет не о профессиональном дорогом оборудовании, а о компромиссе между качеством, ценой и скоростью производства контента   !!!

Итак, для записи видео и ведения канала на YouTube вам потребуется следующее оборудование: ↓↓↓

1. Видеокамера

Вы можете выбрать любую из этих моделей (в порядке возрастания): ⇓

  1. Canon LEGRIA HF R606
  2. Панасоник HC-V270
  3. Canon LEGRIA HF R66
  4. Sony HDR-CX405
  5. Sony HDR-MV1

Внимание — подробнее о лучших камерах для YouTube читайте здесь

2. Подставка для камеры

Для качественной фотосъемки обязательно нужен штатив.

Вот несколько удачных моделей: ⇓⇓⇓

  • SLIK Pro 330DX — это универсальный штатив со съемной головкой и поворотным центральным валом. Стоимость около 7 тысяч рублей.
  • HAMA Star-63 (04163) обеспечивает лучшее соотношение цены и качества. Около 1700 руб.
  • ERA ECSA-3110 — компактная модель. Цена около 800 руб.

3. Фон для съемок

Это называется хромакей. Это сплошной фон для съемок, обычно зеленого цвета. Необходимо потом добавить изображение или видео поверх фона в программах редактирования.

4. Освещение

Хороший свет необходим для хорошей фотографии. Можно использовать обычные белые светодиодные лампы. Лампы должны быть такого размера и их должно быть достаточно, чтобы осветить весь объект перед камерой в сидячем или стоячем положении.

5. Микрофон

Вам нужен микрофон для правильной записи звука.

→ Микрофона в камере для этого не хватает !!!

• Если вы планируете иметь в кадре ведущего, вам нужен петличный микрофон!!! Если нет, то можно использовать обычные или даже наушники с микрофоном, хотя это не лучший вариант.

Вот популярные у блогеров модели микрофонов: ↓↓↓

  • Audio-Technica ATR-3350 — петличный микрофон с хорошим качеством записи
  • SHURE PG27-USB — модель подойдет не только для звукозаписи дома, но и для профессиональной студии
  • BLUE SNOWBALL — бюджетная альтернатива микрофону. Его используют многие авторы блогов. Он очень хорошо подходит для домашней аудиозаписи

Внимание — все лучшие микрофоны описаны здесь

6. Сборка

Для ведущего в кадре нужно подумать об аналоге телетекста. Самый простой вариант – использовать для этого ноутбук, который можно поставить рядом с камерой так, чтобы взгляд был направлен в кадр.

Вы можете использовать любую из этих программ для редактирования записей: ↓↓↓

  • Видеоредактор Movavi. Демо-версия работает 30 дней, после чего программу необходимо купить. Эффективный инструмент для блоггеров среднего уровня
  • Бесплатный видеоредактор VSDC. Распространяется бесплатно. Это самый популярный видеоредактор среди начинающих блогеров

Почему именно их? Эти программы просты в использовании и их возможностей достаточно для создания видео высокого качества

→ Обо всех редакторах я написал — в этой статье

7. Квадрокоптеры

Фотосъемка объектов и видов с квадрокоптера может значительно разнообразить и оживить ваши видеоролики. Самая доступная модель, подходящая для видеосъемки, — Syma X8C.  ↓

Если к нему присоединить GoPro, то можно получить качественное изображение за небольшие деньги ↓

Зачем нужно 4К?

Такое разрешение удобно для монтажа, видео можно «обрезать» практически без потери качества. В плане формата 4К никогда не было панацеей, но при монтаже большое разрешение предлагает больше возможностей для творчества, даже если для этого потребуется от вас очень мощный компьютер.

А как же экшн-камеры?

Если у вас есть под рукой экшн-камера, отлично, снимайте вперед! Хорошо для видеоблога. Максимальный угол обзора объектива современной экшн-камеры упрощает процесс съемки, вы точно ничего не упустите. 170 градусов это вам не шутки, самое главное чтобы излишек не попал в кадр. Хотя дополнительного материала, если речь идет о видеоблоге, нет.

Но если вы насмотрелись на дневник Хача или, не дай Бог, Саши Шапика, то не стоит делать ставку на успех по их выбору (простите меня за упоминание имен Лорда и Саши Шапика в одном предложении). Я бы не стал покупать дорогую экшн-камеру целенаправленно, как главное для съемок, и вам не рекомендую.

Есть некоторые недостатки. Экшн-камеры плохо работают в условиях низкой освещенности, а качество звука оставляет желать лучшего.

Если вы ищете хорошую экшн-камеру, могу порекомендовать две модели, доступную и дорогую. Доступна экшн-камера YI 4K. Стоит 250 долларов, пишет 4К, долго держит батарею заряженной и, в отличие от других китайских подделок, работает стабильно. У нее удобное меню и отзывчивый сенсорный экран, на котором можно смотреть записи, свободно листая «ползунки» в оригинальном плеере.

xiaomi-yi-4k-экшн-камера-2-название-1

Дорого — Sony FDR-X3000. Невероятная стабилизация видео. Немедленный запуск записи видео из выключенного состояния, очень качественная запись звука и, кроме того, возможность подключения внешнего микрофона. Забудьте о GoPro, Sony FDR-X3000 превосходит Hero 5 Black Edition при каждом использовании.

Читайте также: Инструкция, как подтвердить аккаунт Youtube и привязать аккаунт

c03177bb4daefed1095a07a015add63e

Снимать и фотографировать удобно

Если вы хотите снимать видео и при этом иметь возможность делать хорошие резкие фото, можно брать «отца» всех мыльниц — Sony RX100 Mark IV.

684c6274c47acf92b50b227d39933552

Мощный, компактный. Делает отличные снимки. Он снимает отличные видео, даже в 4K. Это очень дорого, около 1000 долларов. Вы легко с этим справитесь: установите автоматические настройки, поверните видоискатель на себя и универсальный инструмент для фотографирования себя готов. Я недавно утопил в озере предыдущую версию этой камеры, Sony RX100 Mark III, тоже была хороша, если найдете дешевле, берите.

img_3031

Плюс этой камеры: максимальное качество фотосъемки при наименьших габаритах корпуса.

Большой минус: нет возможности напрямую подключить микрофон, приходится записывать звук на отдельное устройство. И звук важен, я не рекомендую использовать встроенный микрофон камеры, вы напугаете своих зрителей.

Купи «зеркалку»

Если вам нужно записывать видео, аудио и делать фотографии, присмотритесь к Canon 80D. Они рекомендуют эту камеру для видеоблогеров. Резкое изображение, всегда можно создать сочную картинку для заставки в видео. Поддерживает подключение микрофона.

canon-eos-80d-топ

Купи «беззеркалку»

Если не планируете фотографировать, а просто хотите пофотографировать, смотрите в сторону Panasonic G7. Камера не новая, но для видео вполне подойдет.

Может писать 4К. Длительное время автономной работы, есть возможность подключения микрофона. Видео с хорошим соотношением цены и качества.

передний

Если бюджет больше, можно взять Lumix GH4. Чуть крупнее, другие материалы корпуса, чуть лучше видео пишет. Но на первом этапе вы не почувствуете разницы между GH4 и G7.

Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector