Как зарегистрироваться в фейсбук: легко и быстро

Социальные сети

Что такое фейсбук и зачем он нужен?

Во-первых, я хочу начать с определения.

Facebook — одна из крупнейших социальных сетей на нашей планете, основанная Марком Цукербергом в 2004 году.

Эта социальная сеть быстро набрала популярность среди людей в возрасте от 25 до 44 лет. А пользователей до 24 лет минимум, а вот активных пользователей старше 45 лет в 4 раза больше.

Еще одна уникальность Facebook в России заключается в том, что большинство пользователей находятся в Москве. Это некая изюминка в этой соцсети, ведь у других такого явления нет. На втором месте Санкт-Петербург.

Так что тут интересного? Конечно, здесь, как и в других социальных сетях, можно общаться с людьми. Смотрите видео и фото. Самое главное отличие в том, что здесь вы можете пополнить свою базу контактов или расшириться в профессиональной сфере, то есть обменяться опытом, навыками или знаниями. Получилась крутая торговая площадка. Здесь вы можете расширить горизонты своего бизнеса.

Немного о регистрации

Вам нужен номер телефона или электронная почта

Это бесплатно

Возрастное ограничение: 13+

Отличия входа от регистрации

  1. Сначала заходим на официальный сайт ПК, либо скачиваем мобильное приложение для Android или IOS.
  2. Перед нами открываются две основные вкладки, или кнопки в мобильной форме: «Регистрация» и «Войти». Так что, ребята, если у вас уже есть страница, на которой вы активно проводите время, вам не нужно заново регистрироваться. В этом случае необходимо войти в свою учетную запись, а для этого необходимо ввести логин и пароль.
  3. Регистрация только для тех, кто посещает эту социальную сеть впервые. По времени он, конечно, будет дольше, но будет и своя личная сторона.

Настройка личного профиля

Ваша страница уже готова, но система попросит вас ввести дополнительную информацию о себе. Следующий шаг начинается с предложения найти друзей, которые уже пользуются сервисом. Для этого необходимо ввести свой адрес электронной почты с паролем. И таким образом контакты будут импортированы из почтового ящика. Ну, это если они были связаны там изначально. А еще у вас есть возможность найти друзей через ВК.

Настроить личный профиль

После этого пользователь переносится на свою персональную страницу, которая уже работает. Вы можете пользоваться всеми услугами Сервиса или продолжать вводить информацию в своем аккаунте.

Во вкладке, куда сразу отправляется новый участник сети, вы можете загрузить свое фото в качестве первого шага. Естественно, вас никто не заставляет это делать. Я действительно могу обойтись без изображения. После этого предлагается альтернативный способ поиска друзей. Для этого достаточно ввести имя нужного вам человека или попытаться найти его по месту учебы или работы.

Третий шаг — взглянуть на настройки конфиденциальности. Открыв эту вкладку, вам подробно расскажут, какую информацию можно скрыть от посторонних глаз.

На этом все основные сцены заканчиваются. Если вы хотите рассказать о себе больше, нажмите на свое имя в верхней части окна, откройте вкладку «Информация» и заполните все обязательные поля. От общей информации к конкретным жизненным событиям.

Расскажи нам больше о себе

Создание аккаунта через телефон

Здесь тоже нет ничего сложного. Например, на Android скачайте официальное приложение и нажмите на зеленую строчку «создать учетную запись Facebook» внизу экрана. Затем программа запросит доступ к контактам. Это необходимо, если вам нужно быстро найти друзей, которые уже пользуются этой социальной платформой и указаны в вашем списке контактов.

Создать учетную запись по телефону

Условие является необязательным, поэтому вам решать, принять его или отклонить. В остальном последовательность действий такая же, как и при создании профиля с компьютера.

Читайте также: Как сохранить фото из Инстаграм

Регистрируемся с компьютера. Пошаговый алгоритм действий

  • Как я уже сказал, вам нужно зайти на официальный сайт. Это окно открывается перед нами, как я показываю ниже, где мы выбираем «Создать учетную запись»

Как зарегистрироваться на Facebook

  • Затем откроется новое окно, где мы должны заполнить личную информацию о себе:
  1. Имя и фамилия
  2. Номер телефона или адрес электронной почты
  3. Новый пароль
  4. Дата рождения
  5. Пол
  6. После этого внизу вы увидите мелким шрифтом «Условия, рекомендации по использованию данных» и «Рекомендации по файлам cookie. Обязательно к прочтению.

Как зарегистрироваться на Facebook

  • Затем вас попросят ввести код из SMS. И нажимаем продолжить.

Как зарегистрироваться на Facebook

  • После этого появится предложение добавить в друзья ваших возможных знакомых. Затем нажмите «Далее»

Регистрация в фейсбуке

  • И вуаля, все готово! Вот как будет выглядеть ваша новая страница.

Регистрация в фейсбуке

Перед регистрацией новой учетной записи Facebook убедитесь, что ваш номер телефона и электронная почта, которые вы укажете при регистрации, действительны и в настоящее время активны.

Что ж, друзья, теперь вы знаете, как зарегистрироваться в Facebook с ПК.

Без почты

В наше время теперь жить стало удобнее. Раньше необходимо было иметь адрес электронной почты, если вы хотели стать участником Facebook. И теперь вы можете осуществить задуманное без поста, благодаря номеру телефона, указанному вами при регистрации.

Регистрируемся с телефона

С браузера

Теперь рассмотрим нашу регистрацию на смартфоне. Вот ряд действий, которые необходимо предпринять:

  1. Идем в сторону. И нажмите «Создать учетную запись».
  2. Введите имя и фамилию. А затем «Далее».
  3. После того, как мы ввели нашу дату рождения.
  4. Теперь вводим номер телефона, если вы живете в России, вводим (+7). Это наш международный код страны.
  5. А также можно зарегистрироваться на Facebook по электронной почте.
  6. Теперь мы вводим наш пол. В этой версии выбор шире, добавлено «Другое
  7. И тогда придется хорошенько подумать головой и придумать шестизначный и более пароль.
  8. И, наконец, нажмите на «Регистрация»

Через приложение

Нам необходимо скачать и установить приложение Facebook на свой смартфон.

Это можно сделать через:

Айфон

Андроид

Регистрация в фейсбуке

Наши следующие шаги:

  • откройте уже скачанную и установленную программу
  • Нажмите «Создать учетную запись Facebook». Затем система может запросить доступ к вашим личным данным, таким как контакты или обработка вызовов и т д. Ответьте на свое усмотрение.
  • Дальше делаем как я сказал выше. Введите имя и фамилию.
  • Затем введите дату рождения.
  • Выбираем пол.
  • Введите свой номер телефона или адрес электронной почты (он находится в самом низу)
  • Здесь мы придумываем надежный пароль. И завершаем процесс, нажав «Регистрация». Затем приложение автоматически предложит добавить в друзья ваших возможных знакомых.

Регистрация в фейсбуке

Вот мы и узнали, как зарегистрироваться в Facebook в мобильной версии.

Подтверждение

Итак, большая часть нашего путешествия окончена. Теперь вам нужно пройти подтверждение. Для полноценного открытия функционала необходимо:

  1. Если при регистрации вы указали e-mail, то необходимо ввести его. Затем откройте «Входящие», там будет только письмо от Facebook. Нажимаем «Подтвердить учетную запись» и нас автоматически перекидывает на наш профиль в социальной сети. Это конец подтверждения. И еще неприятная вещь, когда кнопка почему-то не загружается. В этом случае берем и копируем проверочный код, после чего вводим код в Facebook.
  2. Если вы указали номер телефона, все намного проще. На ваш номер будет отправлено SMS с пятизначным кодом. После они должны быть введены на Facebook.

Анонимная регистрация

Теперь рассмотрим случай, когда вы хотите присоединиться к сообществу, не раскрывая свои личные данные. Чтобы не вводить свой номер телефона, вы можете воспользоваться услугами онлайн-генераторов мобильных номеров. Их очень много, так что недостатка в выборе не будет. Зайдите на одну из страниц и ознакомьтесь с прейскурантом на конкретную операцию.

Да, такие услуги платные, но в среднем за смс-подтверждение от Facebook цена от 1 до 10 рублей. Если для вас важна конфиденциальность, то я не думаю, что такая сумма будет неприемлемой.

И на всякий случай напомню, что без обратных форм связи в виде электронной почты или мобильного, восстановить пароль в случае его утери не получится. Так что учитывайте все риски и действуйте, не забудьте записать пароль в надежном и доступном месте.

Ряд важных действий, чтобы вас не заблокировали

  • Итак, чтобы не наложить на нас временный бан, требуется:
  • Советую вводить свое настоящее имя, потому что по регламенту требуются настоящие паспортные данные.
  • Никогда не размещайте свою главную фотографию вместе с другими незнакомцами.
  • Внимательно смотрим, на какой эл. Электронная почта предоставляется при регистрации. В противном случае мы не получим письмо-подтверждение.
  • Мы используем наш реальный номер телефона.
  • С одного IP-адреса (с одного компьютера) можно зарегистрировать только три аккаунта.
  • Так как этот аккаунт появился не так давно, то советую не слишком активничать. В противном случае вас примут за спамеров.
Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector