Как включить монетизацию на Ютубе

Социальные сети

Включение монетизации

YouTube предлагает выполнить несколько шагов, чтобы монетизировать видео. Страница дает вам список вещей, которые вы можете сделать. Разберем все шаги подробнее:

Шаг 1: Партнерская программа YouTube

Прежде всего, вы должны прочитать и согласиться с условиями партнерской программы, чтобы стать партнером YouTube. Вы можете сделать это следующим образом:

  1. Войдите в свой аккаунт и перейдите в творческую студию. Творческая студия YouTube
  2. Теперь перейдите в раздел «Канал» и выберите «Статус и возможности». Статус и функции канала YouTube
  3. Во вкладке «Монетизация» нажмите «Активировать», после чего вы будете перенаправлены на новую страницу.Настройки монетизации ютуба
  4. Теперь напротив нужной строки нажмите «Старт», чтобы прочитать и подтвердить условия.Примите условия партнерской программы YouTube
  5. Прочтите условия подключения к партнерской программе YouTube и отметьте необходимые пункты, после чего нажмите «Принять».

Условия партнерской программы YouTube

После принятия условий можно переходить к следующему шагу.

Шаг 2: Связь YouTube и AdSense

Теперь вам нужно связать эти две учетные записи, чтобы вы могли получать платежи. Для этого не нужно искать сайт, все можно сделать на той же странице монетизации.

  1. После подтверждения условий не нужно выходить из окна «Монетизация», а достаточно нажать «Старт» напротив второго пункта. Свяжите свой аккаунт YouTube AdSense
  2. Вы увидите предупреждение перейти на сайт AdSense. Нажмите «Далее», чтобы продолжить».Перейдите на веб-сайт YouTube AdSense
  3. Войдите на сайт с помощью своей учетной записи Google. Войдите в свою учетную запись YouTube AdSense
  4. Теперь вы получите информацию о своем канале, и вы также должны выбрать язык своего канала. Затем нажмите «Сохранить и продолжить».Информация о канале YouTube Adsense
    Читайте также: Какие видео можно снять для ютуба: что снимать начинающему видеоблогеру?
  5. Введите свою контактную информацию в соответствии с полями. Важно, чтобы вы вводили правильную информацию и не забывали проверять ее перед отправкой.Заполните контактную информацию AdSense
  6. После входа нажмите на «Отправить заявку».Отправить запрос AdSense
  7. Подтвердите свой номер телефона. Выберите правильный метод подтверждения и нажмите «Отправить код подтверждения».Проверка AdSense
  8. Примите Соглашение о правилах AdSense.

Принятие условий AdSense

Теперь вы подключили способ оплаты и вам нужно настроить показ рекламы. Давайте перейдем к этому шагу.

Заработок на Ютубе в 2022 году

В последнее время между YouTube и рекламодателями произошел ряд конфликтов. Их возмутил тот факт, что на каналах показывают рекламу с тематикой «трэш» и «жесть», что подрывает доверие к компаниям.

Несколько крупных рекламодателей покинули Youtube, и ему пришлось начать большую чистку. Были запрещены многие нежелательные каналы, особенно на темы для детей, усилился контроль за нарушением авторских прав и использованием чужих видео.

Время зарабатывать на серых каналах прошло.

Для фильтрации дорканалов и «мертвых душ» введен порог в 1000 подписчиков и 4000 часов просмотра за полгода. Только на каналах, которые развиваются и преодолели этот рубеж, возможно включить монетизацию.

Так что заработать на YouTube в 2022 году стало сложнее. Здесь никогда не было быстрых и легких денег, и теперь выживают только каналы, которые выдают действительно качественный и востребованный контент.

Сколько платит Ютуб за просмотры в 2022 году в России

Если ваш канал развлекательный и мало интересен рекламодателям, цена за тысячу показов явно будет меньше 3 долларов.

На Хобби, Даче, Рукоделии и так далее можно заработать от 3$ за 1000 просмотров.

А самые прибыльные каналы в 2022 году — бизнес-тематика. Здесь заработок может быть выше 10 долларов за 1000 просмотров.

Новички на YouTube иногда спрашивают: «сколько платит YouTube за миллион подписчиков» или «сколько вы платите за лайки на YouTube». Но YouTube не платит за подписчиков или лайки. Потому что рекламодатели за это не платят.

Их совершенно не интересует, сколько у вас подписчиков и сколько у них лайков. Их интересует только то, сколько потенциальных клиентов кликнули по рекламе на вашем канале.

Чтобы сделать свой новорожденный канал «круче», новички иногда прибегают к помощи фейковых сервисов по накрутке YouTube. Платят им большие деньги, а «сервисы» платят копейки школьникам, пытающимся заработать на ютубе на подписках и лайках.

Резюме: чтобы иметь более высокий и стабильный доход на YouTube в 2021 и 2022 годах, стоит создавать и развивать качественные англоязычные каналы на хобби или бизнес-тематику.

Поделиться с друзьями:

  • Следующее сообщение Продвижение канала Youtube с комментариями бесплатно — как получить подписчиков с помощью комментариев на YouTube
  • Предыдущая запись Пользовательские шорткоды в WordPress: создание, подключение, использование

Как включить монетизацию видео на YouTube-канале

Монетизация включается двумя способами:

  1. Функция появляется, когда на YouTube появляется новый канал. Этот параметр появляется, когда указаны определенные условия подключения. Монетизация является частью рекламной сети Google AdSens.
  2. Подключайтесь к монетизации после обновления канала на сервисе.

Пошаговая инструкция подключения

Чтобы включить монетизацию видео, нужно найти его в «Креативной студии».

YouTube

С левой стороны находится меню аккаунта, где находится панель управления, менеджер видео, прямые трансляции и другие опции видеохостинга.

творческая студия

Нажав на вкладку «Канал», пользователь сразу попадает в новое окно, где можно использовать различные функции.

канал

В меню нужно выбрать «Статус и возможности» и в разделе «Монетизация» нажать на кнопку «Активировать».

получение дохода

Если в этом окне отображается сообщение «Невозможно», выберите другую страну.
Нажав кнопку «Активировать», пользователь сразу попадает в раздел «Монетизация», чтобы ознакомиться со всеми нюансами работы.

видео монетизация

Чтобы включить эту функцию, вы должны принять условия партнерской программы YouTube. Для этого достаточно нажать на «Старт».

заявление на получение дохода

Пользователь увидит большой список условий. Для продолжения привязки к монетизации необходимо поставить все галочки и нажать кнопку «Принять».

подключение для монетизации

Затем вам необходимо связаться с каналом с помощью аккаунта AdSense с помощью кнопки «Начать».

аккаунт адсенс

После согласования всех нюансов пользователь выбирает вид рекламы.

вид рекламы

В результате успешной настройки монетизация будет активирована при загрузке нового видео на канал. В параметрах загрузки видео будут представлены определенные параметры и функции, которые выбираются по усмотрению владельца канала.

Следуя подробному описанию, вы сможете быстро и успешно подключиться к монетизации, и не только размещать ролики в сети, но и получать за это хорошие деньги.

Как видите, если вы уже знаете, что подключение монетизации видео YouTube позволяет не только публиковать видео для пользователей, но и зарабатывать деньги за просмотры, то подробное описание инструкции позволит вам быстро включить монетизацию YouTube, активировать функционировать и разбираться во всех нюансах. Лучше действовать сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Присоединяйтесь к нашим программам одновременно и зарабатывайте больше!

Как подключить монетизацию — главные требования

Тем подписчикам, которые серьезно заинтересованы в повышении монетизации своего аккаунта YouTube с телефона или компьютера, следует помнить, что для монетизации видео они должны соответствовать двум основным критериям:

• иметь свою постоянную «армию» из 1000 подписчиков;

• В течение последних 12 месяцев (например, 2017 г.) общее время просмотра видео должно превышать 4000 часов.

Для включения монетизации необходимо соответствовать указанным выше параметрам. Однако если они со временем уменьшатся, YouTube может отключить это преимущество — например, если общее время просмотра уменьшится или если значительная часть бывших подписчиков отпишется. То есть, если бы он был выключен, единственно правильным решением было бы снова добиться тех же показателей.

Технически процесс монетизации запускается по следующему алгоритму. Допустим, мы уже загрузили собственное видео, которое хотим монетизировать за счет просмотра рекламы. Находим раздел под названием «Менеджер видео» и через него ищем свое конкретное видео.

Как подключиться к монетизации — основные требования

Рядом должны быть клавиши «Изменить» или со значком — стилизованный доллар. Нажимаем ее и выбираем форматы рекламы, которые будут действовать в нашем ролике.

Серый доллар означает, что монетизация не включена, а зеленый — включена.

Остается только сохранить изменения, чтобы они вступили в силу. То есть вроде бы ничего сложного: скачал полезное видео на айфон, проделал с ним несколько действий и стал ждать, когда постучат рекламодатели и предложат заработать на показе своей продукции.

Однако многое зависит от того, насколько вы сможете им быть полезными, ведь деньги просто так никто не даст.

Сколько платит Ютуб за просмотры

YouTube строго не платит за просмотр. Рекламодатели платят за зрителей, которые переходят по объявлениям на их сайты и просматривают рекламу без возможности пропуска. А Google через свое подразделение YouTube платит определенный процент авторам роликов, где была размещена реклама.

Существует несколько видов рекламы, поэтому для простоты введены термины «Количество коммерческих репродукций«.

Сколько воспроизведений сопровождалось показом рекламы. Также учитываются те случаи, когда пользователь прерывал показ во время рекламы в начале видео.

И CPM после воспроизведения«.

Эффективная цена за тысячу показов: Расчетный средний валовой доход на тысячу показов объявления (независимо от того, какие показы были оплачены рекламодателем).

Заработок на роликах YouTube, то есть стоимость за тысячу просмотров, зависит от трех основных факторов:

  1. Показать страну
  2. Темы канала
  3. Количество показов

Страна показов

Цена на рекламу напрямую зависит от страны, в которой она отображается. В странах с развитой экономикой существует кризис перепроизводства, и производители вынуждены вкладывать значительные средства в рекламу, чтобы продавать свои товары.

Из-за высокой конкуренции им приходится взимать высокую цену за клик, чтобы YouTube показывал их рекламу выше и чаще, чем рекламу их конкурентов.

По этой причине стоимость клика в некоторых нишах Германии, Великобритании, США и так далее может достигать нескольких десятков долларов.

В русскоязычных странах конкуренции не так много, поэтому реклама намного дешевле. А поскольку процент от стоимости клика, который получают авторы ролика, одинаков, доход на иноязычных каналах как минимум в пять раз выше, чем на русскоязычных.

Тематика канала

Мало кто хочет размещать рекламу на развлекательных каналах типа «коты, приколы», потому что это в основном неплатежеспособная аудитория и зрители медленно реагируют на рекламу. Поэтому стоимость клика минимальна, а авторы таких каналов получают буквально копейки.

На каналах с тематикой хобби аудитория более взрослая и заинтересованная, поэтому и заработок может быть выше.

Пример заработка за 1000 просмотров на канале о путешествиях

Но самый высокий заработок на ютубе — на бизнес-каналах: машина, недвижимость, страховка и т д. Здесь можно заработать в сотни раз больше, чем на развлечениях.

Количество показов

Количество просмотров напрямую зависит от количества подписчиков на канал и интереса к видео. Количество показов определяет количество рекламных проигрываний, а от них — количество кликов по рекламе.

Поэтому чем больше канал, чем больше подписчиков и чем больше видео им интересно, тем выше доход на YouTube.

Условия монетизации на YouTube

Минимальное требование для подачи заявки на участие в партнерской программе YouTube — наличие у вашего канала не менее 1 000 подписчиков и не менее 4 000 часов просмотров за последние 12 месяцев.

Все существующие и потенциальные партнеры YouTube должны соблюдать Правила монетизации контента, в том числе Принципы сообщества, Условия использования, Заявления об авторских правах и Правила программы AdSense.

Лучшие способы монетизации канала

В настоящее время YouTube и Google предлагают несколько основных способов монетизации канала.

RB.RU готовит крупное обновление — и мы хотим учесть пожелания и интересы вас, наших читателей. Если вы готовы поделиться своим мнением о RB.RU, перейдите по ссылке и заполните небольшую анкету.

  • Реклама — получайте доход от различных типов рекламы, которая появляется в ваших видео.
  • Спонсорство — это позволяет зрителям поддерживать автора за ежемесячную плату и получать различные бонусы от автора канала.
  • Продажа сувениров — добавив этот раздел, зрители смогут приобретать сувениры прямо на страницах просмотра видео. Эта функция доступна для всех авторов, но только зрители из Европы могут приобретать товары блогера, не отходя от кассы.
  • Суперчат и суперстикеры. Эти функции позволяют зрителям оставлять платные комментарии, в том числе анимированные фотографии, во время просмотра трансляций или премьерных видео. Такие сообщения выделяются специальным цветом и фиксируются в чате.
  • YouTube Premium — создатели каналов получают часть этой платной подписки, когда подписчики просматривают видео.

Также есть услуги по увеличению количества рекламных площадей и другие возможности для увеличения дохода, которые предоставляют партнерские медиасети.

shutterstock_1622902450.jpg.700x467_q95.jpg

Механик/Shutterstock

Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector