Тесты на внимательность: подборка самых точных и интересных методик

Саморазвитие

Какая картинка отличается от остальных

Тест проверяет не только уровень внимания, но и остроту зрения и способность мозга различать оттенки цвета. Вам будет представлена ​​серия из трех картинок, где две одинаковые, а одна отличается от других. И отличия едва заметны на глаз. Необходимо выбрать дополнительное изображение и отметить его курсором.

Более 100 крутых уроков, тестов и тренажеров для развития мозга

На одних картинках элементы немного отличаются по цвету, на других по размеру, на третьих по другому расположены. В целом тест мне показался достаточно легким, я набрал 10 баллов из 10. Разумно тратить как можно меньше времени на выполнение заданий.

Тест на внимательность с фотографиями

Помните, не так давно в Сети гуляли фотографии из серии «Найди кота»? Здесь задания строятся по тому же принципу: дается фотография, на которой спрятан заявленный предмет. Только вместо кошек вам предстоит искать людей, собак, мышей, тигров, лягушек и других животных.

Это не так просто! Я сидел над некоторыми картинками по 10 минут. Отличное упражнение не только на внимание, но и на выносливость. Вы должны проверить себя. Под каждой задачей есть ответ. При нажатии на нее откроется изображение с очертаниями объекта. Зарезервируйте хотя бы час времени, ведь заданий целых 35.

Найди пропущенный фрагмент

Авторы утверждают, что только один человек из тысячи пройдет этот тест. Задания действительно сложные. Крупные планы отсутствуют на фотографиях. Необходимо из трех вариантов, очень похожих друг на друга, выбрать нужный кусок.

Всего 9 заданий. Правильный ответ можно узнать сразу: он подсвечивается зеленым цветом после нажатия на кнопку.

Примеры тестов на внимательность

Тест 1

Приведенный ниже тест используется для оценки способности банка HSBC проводить сверку. Примерно то же самое используется в российских банках.

Сравните данные в правом столбце данных с данными в левом столбце и отметьте любые различия красным маркером.

У вас есть 2 минуты, чтобы выполнить этот тест. Сначала попробуйте сами найти расхождения в таблицах и только потом смотрите правильный ответ.

Тест 2

Приведенный ниже тест — это тест на внимательность от Talent Q/Korn Ferry. Такие тесты очень объемные — в этом тесте требуется сравнить 55 пар чисел. Но не бойтесь их размера. Будьте спокойны и собраны и вы пройдете испытание за отведенное время.

тест на внимательность от Talent Q/Korn Ferry

тест на внимательность от Talent Q/Korn Ferry

У вас есть 2 минуты, чтобы выполнить этот тест. Попробуйте пройти тест сами, а потом посмотрите на ответ.

тест на внимательность от Talent Q/Korn Ferry

тест на внимательность от Talent Q/Korn Ferry

Тест 3

Ниже вы найдете 2 примера тестов на внимательность.

Тесты внимания HT-Line

Такие тесты имеют более строгое ограничение по времени. Ограничение по времени для этого теста составляет 30 секунд. Попробуйте решить эту задачу самостоятельно за 30 секунд и только после этого посмотрите на правильный ответ.

Читайте также: ТОП-5: бесплатные онлайн-курсы по йоге в 2023 году с нуля

Тест 4

Еще один пример теста проверки информации от Сбербанка. В этой задаче ограничение по времени еще жестче — 20 секунд на решение задачи.

Тесты внимания HT-Line

Какой у вас уровень внимательности

Вашему вниманию будут представлены 6 цветных прямоугольников, внутри которых нужно различать контуры фрагментов, отличающихся по цвету. Отличия едва заметны, но человек с хорошим зрением их увидит.

Опросник для самостоятельной оценки внимания

В этом методе вы должны ответить на вопросы. Он проверяет внимание не напрямую, а на основе вашего суждения. Вас спросят, находили ли вы когда-нибудь деньги на улице, можете ли вы вспомнить детали увиденного фильма, проверяете ли вы сдачу в магазине и т д. Всего в разработке этой функции 15 вопросов.

Тест-упражнение на концентрацию внимания

Вам предлагается выполнить, казалось бы, простую задачу: узнать цвет написанного слова. Загвоздка в том, что само слово тоже обозначает цвет, и в большинстве случаев не тот, который спрятан. Например, слово «зеленый» можно написать красными буквами, а слово «черный» — фиолетовыми. Это путает мозг и делает ошибки. Вы должны ответить как можно быстрее, иначе смысл упражнения будет потерян.

Попробуй это! Упражнение достаточно интересное и не займет у вас много времени. Всего есть 23 задания, которые можно выполнить за 2 минуты. В конце вы получите результаты: время прохождения и количество правильных ответов.

Найди модель

Вам будет представлено 8 изображений пейзажей, где спряталась девушка-модель. Вам нужно найти его на изображении и выделить фрагмент изображения, где он находится. Только не обманывай! Ищите девушку в общей картине, а не в самих фрагментах. Это не так уж и сложно, даже если авторы утверждают обратное.

Туристы в лесу

В тесте одна картинка и 9 вопросов. На снимке группа мужчин в туристическом лагере посреди леса. Испытуемый должен внимательно его осмотреть, а затем ответить на вопросы: как давно ребята пришли в лагерь, сколько человек в группе, в каком направлении дует ветер и т д. Чтобы ответить на все, надо уметь замечать детали и сделать логические выводы. Так что тест определяет не только остроту внимания, но и уровень развития логического мышления.

Взгляните на нашу подборку логических тестов. Обещаю, будет интересно!

После прохождения вы получите результат: количество правильных ответов и пояснения к ним. Вы также можете посмотреть статистику результатов других людей. Если вы нажмете на кнопку «Показать мои ответы», вы увидите обзор правильных ответов с пояснениями.

Тест на внимательность на время

Этот прием определяет, насколько быстро вы сможете найти дополнительный предмет среди множества однотипных. На 6 изображениях видно множество мелких повторяющихся деталей: смайлики, звездочки, заметки. Вы замечаете время и ищете лишнее. И из предложенных вариантов выбрать тот, который соответствует затраченному времени: меньше 3 секунд, 4-9 секунд, больше 10 секунд, вообще не найдено.

Сайт подсчитывает результаты и определяет, насколько развито ваше внимание. Помните, что этот тест касается вашей честности, поэтому не пытайтесь переступить границы своих ответов.

Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector