Онлайн курсы немецкого языка по скайпу (Deutsch online)

Саморазвитие

Кому подходит онлайн-обучение

  • для тех, кто хочет начать изучение языка с нуля или закрепить уже имеющуюся базу: расширить кругозор и саморазвитие, понять немецкую речь и общаться с носителем языка, читать книги и смотреть фильмы.
  • студенты, которые намерены сдать международные сертификационные экзамены: ÖSD, Goethe-Zertifikat, TestDaf – и поступить в зарубежный вуз.
  • те, чья работа или хобби связаны с частыми поездками в немецкоязычные страны. Обучение основано на развитии разговорных навыков для снятия языкового барьера и активизации словарного запаса, и станет движущей силой для карьерного и личностного роста.

Почему немецкий по скайпу подходит вам?

  • Экономьте время: вы не тратите время на дорогу и можете интегрировать онлайн-уроки немецкого языка в свой обычный распорядок дня, не теряя времени и не жертвуя отдыхом и вниманием к своим близким.
  • Гибкость в программе и индивидуальный подход: вы договариваетесь о желаемом плане обучения, предметах, языковых аспектах и ​​необходимой вам интенсивности.
  • Профессиональные преподаватели: с вами работают опытные преподаватели, отобранные в соответствии с высокими стандартами языковой школы и требованиями к опыту работы.

Где учить грамматику

Темы по грамматике можно поискать отдельно: на сайте lingolia много информации и небольших упражнений. Deutsche Grammatik 2.0 подойдет, если вы уже знаете основы языка — сайт полностью на немецком языке. Не забывайте о Youtube: на канале Deutsch mit Yehor более сотни видео по грамматике, Lingster Academy и DeutschLera тоже много, но они на немецком языке.

Грамматику можно изучать по учебникам Дрейера и Шмитта — книги этих авторов можно есть на немецком и в англо-немецком и русско-немецком вариантах.

Как запоминать слова

Карточки эффективны для запоминания слов — вы можете сделать бумагу или использовать приложение Quizlet. Вы также можете расклеивать стикеры по дому и ставить новые слова на экран блокировки — вы будете видеть их много раз в день.

Лучшие онлайн-платформы для изучения немецкого языка

Если вы изучаете язык дома, проще всего это сделать на специализированных курсах. Их преимущество в наличии программы, составленной преподавателями: материал правильно изложен и структурирован по принципу «от простого к сложному». Ниже мы перечисляем самые популярные обучающие платформы, а также ресурсы, где вы можете общаться с носителями немецкого языка.

Обучающие онлайн-платформы

Немецкий онлайн. Один из самых популярных сайтов для тех, кто изучает немецкий язык самостоятельно. Есть несколько вариантов видео, аудио и текстовых уроков на выбор. Некоторые курсы позволяют сдавать тесты онлайн, частично заменяя функцию контроля со стороны преподавателя. Также на сайте есть много дополнительных обучающих материалов.

Deutsch.info. Интересный ресурс, сочетающий курсы немецкого языка с практическими советами по жизни и работе за границей в Австрии и Германии. Платформа будет особенно полезна тем, кто планирует переехать в эти страны и ставит перед собой цель овладеть языком до определенного уровня, достаточного для получения визы, работы и комфортной жизни.

Лингуст. Уютный ресурс с оригинальными курсами для изучения немецкого языка. Помимо классического обучающего материала, есть видеоуроки и много дополнительного материала. Курс ориентирован на уровни А1 и А2 – он отлично подойдет тем, кто решил выучить немецкий язык с нуля.

Начните немецкий. Интересная платформа, которая поможет выучить немецкий язык с нуля. Здесь есть как комплексные курсы, так и индивидуальные занятия. Также есть много дополнительного материала — например, вы можете прочитать статьи о жизни и работе в Германии или сдать языковой тест при получении гражданства.

Живой мокко. Своего рода социальная сеть для всех, кто изучает иностранные языки, особенно немецкий. Пользователи помогают друг другу, делятся полезными материалами и курсами. Здесь также можно общаться на немецком языке с реальным человеком, часто с носителем языка.

Бусуу. Еще одно виртуальное сообщество, которое помогает учиться с радостью. Помимо обучающего материала, на платформе есть видеочат, в котором можно общаться на иностранном языке с другими пользователями. У многих из них немецкий язык является родным.

MyLanguageExchange. Сайт поможет вам найти носителя интересующего вас языка, который в настоящее время преподает ваш родной язык. Вы общаетесь и помогаете друг другу, делитесь полезным материалом и получаете массу положительных эмоций.

Лонг-8. Этот ресурс особенно полезен при подготовке к тестам. Здесь носители языка комментируют ваши тексты и помогают исправить ошибки. При желании вы можете поговорить с пользователем и пригласить его в чат в мессенджере.

Что слушать и смотреть

Нужно окружить себя языком — смотри YouTube, слушай подкасты. Елена советует начинать сразу с неадаптированного контента, потому что в нем живая немецкая речь. Виктория рекомендует переходить на него, когда у вас уже есть базовые знания, иначе, по ее мнению, легко разочароваться в себе и потерять мотивацию.

Вы можете начать с канала Deutsche Welle на YouTube. На платформе также есть канал с уличными опросами в Германии, разбором грамматики и необычными словами Easy German, канал Fröhlich Deutsch об акцентах, полезных устойчивых выражениях и разнице в употреблении синонимов, а также канал Deutsch mit Marija — в нем есть плейлист с упражнениями на произношение, множеством советов по изучению немецкого языка и подборкой ошибок, которые постоянно совершают немцы.

Если вы любите подкасты, посмотрите подкаст Radio mit K Kraftklub, Gemischtes Hack Феликса Лобрехта, подкаст стендап-комика или подкаст Terra X о науке и истории.

Похожие Как запомнить сотни задач и не сойти с ума: Getting Things Done и Зеттелькастен Как запомнить сотни задач и не сойти с ума: Getting Things Done и Зеттелькастен

Что читать

Сайт Бундестага, как и некоторые другие, предлагает пояснения к Leichte Sprache — это специальная упрощенная версия языка, предназначенная для инвалидов или иностранцев. На сайте популярного немецкого телеканала и радиостанции WRD на Leichte Sprache размещены понятные тексты о политике, спорте, науке и культуре.

На уровне A2-B1 вы можете читать новости, например Tagesschau. Начинать читать полноценные статьи с разбором лучше на уровне В2 и выше.

Где практиковаться

говорение — самая большая проблема в самообучении. Вы можете встретиться онлайн, найти Deutscher Sprachklub в своем городе или просто сказать что-нибудь вслух самому себе. На сайте italki вы можете пообщаться с носителем языка — вам нужно написать в разделе сообщества, что вы ищете говорящего партнера.

СМИ могут поискать ошибки — их можно найти на italki. На веб-сайте Duden есть средство проверки текста, которое можно использовать бесплатно в течение семи дней. И вы также можете сделать это в Word — если вы поставите там немецкий язык, он будет подчеркивать слова с ошибками.

Особенности онлайн-обучения немецкому языку

Уроки Deutsch Online так же эффективны, как и уроки в классе, плюс у них есть ряд преимуществ.

Вы не ограничены в передвижении и можете продолжать занятия, несмотря на отпуск, командировку или состояние здоровья. Мы обучаем всех, кто имеет доступ к дистанционному обучению и чувствует себя комфортно, независимо от социального положения, пола, возраста и зрения.

Занятия проходят в знакомой и комфортной для вас обстановке, что положительно влияет на качество и скорость усвоения материала, контакт с преподавателем и повышение квалификации.

От автора

В современном мире знание языка стало необходимостью. Кому-то эти знания нужны для работы, кому-то для путешествий, а для кого-то это просто хобби. Так или иначе, знание языка расширяет наши возможности: зная язык, мы уже не чувствуем себя так неуверенно за границей. Также мы можем общаться с родственниками или просто знакомыми на их языке, узнавать что-то новое о событиях в мире, читать литературу в оригинале. Кроме того, знание иностранного языка помогает нам сохранять остроту ума и тренирует память.

Какие курсы по немецкому языку лучше выбрать

Мы сразу разделим их на 2 категории: платные и бесплатные. Естественно, они будут разными. Главное отличие – наличие на платном курсе преподавателей, которые будут следить за вашим обучением. Возможность задать вопросы, получить совет и оценить свои навыки у преподавателя крайне важна, особенно для новичков. Можно ли обойтись без них? Да, но становится сложнее.

Читайте также: Тесты на внимательность: подборка самых точных и интересных методик

Платные курсы немецкого

По организационной форме мы отмечаем онлайн- и офлайн-курсы. Сторонники «старой школы» изучения языка в один голос повторяют, что классические занятия в классе более эффективны, повышают дисциплину и больше мотивируют. На самом деле онлайн-курсы оказываются более удобными из-за возможности дистанционного обучения и того же содержания, что и классические очные занятия. Курсы также различаются по темпу. По этому критерию различают три типа программ обучения:

  1. В медленном темпе. Начальный уровень достигается не раньше, чем через 6 месяцев, средний уровень — через 1,5-2 года, в течение курса вы проходите около 5-6 курсов. Этот вид обучения наиболее распространен как в России, так и в Европе.
  2. В среднем темпе. Все происходит примерно в 2 раза быстрее, чем на неторопливых занятиях. Если вы что-то пропустили, вы должны наверстать упущенное. Однако менее чем за год достигается средний уровень владения языком.
  3. На высокой скорости. Здесь все еще быстрее. Достичь среднего уровня владения языком можно за 5-7 месяцев, но заниматься придется много – иногда до 6 раз в неделю. Такой темп не подходит для очень занятых людей, которые много работают или учатся.
  4. В своем собственном темпе. В этом случае преподаватели подстраиваются под индивидуальные возможности ученика, подбирают удобный для него график. Обычно это возможно только при занятиях в небольших группах или с одним человеком.

Вы выбираете темп, руководствуясь знанием деталей своего мыслительного процесса. При обучении с нуля рекомендуется начинать с медленного темпа и постепенно ускоряться. Увеличивайте темп, пока не узнаете свой предел. Важно, чтобы изучение языка не стало пыткой – в этом случае теряется мотивация, что всегда негативно сказывается на эффективности обучения.

Сколько времени нужно, чтобы выучить корейский с нуля? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье на нашем сайте.

Бесплатные курсы немецкого

Обычно это видеокурсы или онлайн-сервисы, предлагающие бесплатное обучение в рамках полного или ограниченного функционала. Главный их плюс — финансы, главный минус — отсутствие или ограниченное присутствие наставника. Многие онлайн-платформы предлагают учиться бесплатно, но при этом ограничивают функционал сервиса. За доступ к более комфортным тренировкам нужно платить.

Как быстро выучить немецкий язык с бесплатными курсами? Выбирайте лучшие ресурсы, разрабатывайте свою программу, ставьте цель и идите к ней.

Центральное значение будет иметь ваша внутренняя дисциплина – отсутствие контроля со стороны наставника излишне расслабит вас, поэтому вы сможете освоить программу только в том случае, если будете четко следовать плану урока. При обучении без учителя рекомендуется как можно больше общаться с носителями языка. Что касается ресурсов, мы выбрали 10 лучших онлайн-платформ для бесплатного изучения немецкого языка.

Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector