Сад и огород – список лучших книг

Интернет-профессии

«Все о вредителях, сорняках и болезнях растений», Максим Жмакин

К сожалению, даже опытным садоводам приходится сталкиваться с этой неприятностью – разнообразными болезнями растений и вредителями. Книга станет вашим палочкой-выручалочкой: в ней даны описания самых распространенных вредителей и секреты борьбы с ними. Подробные описания помогут легко выявить признаки поражения цветков, листьев или плодов, выяснить причину заболевания и вовремя ее устранить.

«Рассада. Лучше, чем у всех», Лариса Вергиз

Дачный сезон открывается задолго до наступления настоящего тепла – в конце весны огородники начинают запасаться семенами и высаживать первые саженцы. Здесь есть свои хитрости, о которых Лариса Вергиз расскажет в книге: когда стоит начинать сеять семена и проращивать цветочные луковицы, как выбрать субстрат, как сделать так, чтобы рассада не болела. Эта книга поможет садоводам избежать многих ошибок и высадить на участке отличные саженцы.

«Ваш ленивый цветник. Красота круглый год без лишних хлопот», Галина Кизима

Если вам важно, чтобы огород не только давал урожай, но и радовал глаз, эта книга для вас. Автор, садовод-любитель с 55-летним стажем, расскажет, как вырастить сад, цветущий с ранней весны до поздней осени, причем с минимальными затратами сил и времени. Галина Кизима разработала собственную методику ухода за садом, которая позволит даже ленивым садоводам превратить участок в цветущий рай.

«Ягодные кустарники и плодово-ягодные деревья на вашем участке», Ольга Николаева

Ягодные кустарники и плодовые деревья – предмет гордости каждого садовода. А чтобы они долгие годы цвели и плодоносили, за ними важно правильно ухаживать. В книге даны советы о том, как прививать, поливать, удобрять и обрезать яблоню, грушу, малину, смородину, крыжовник и другие популярные кустарники и деревья. Благодаря рекомендациям вы сможете вырастить на своем участке богатый урожай любимых фруктов и ягод.

Читайте также: Что такое заголовок текста: что отражает и как его составить правильно

«Теплицы и парники», Сергей Кашин

Если вы хотите получить ранний урожай, вам не обойтись без теплиц и очагов. В книге подробно описаны возможные варианты теплиц и теплиц, где их лучше разместить на участке, как правильно работать или построить своими руками. И, конечно же, вы узнаете об особенностях выращивания сельскохозяйственных культур в теплицах: какой грунт и удобрения лучше использовать, как правильно поливать растения, защищать их от сорняков, вредителей и болезней.

«Как создать сад на балконе?», Тамара Ежевникова

Красивый сад можно создать не только на даче или в саду, но и на балконе. А почему бы и нет, если, к сожалению, у вас нет своей стороны природы. Автор делится секретами создания цветущего сада на самом обычном балконе многоэтажки, рассказывает, как подобрать цветы, как учесть источники света, какое сделать напольное покрытие и делится другими советами, которые помогут сделать даже небольшое ограниченное пространство уютным зеленым уголком.

«Как повысить плодородие почвы», Светлана Хворостухина

Что делать, если вы хотите вырастить богатый урожай, но вам не повезло с почвой на огороде? Оказывается, существует множество эффективных способов повышения плодородия почвы. Из книги вы узнаете о возможных типах почвы и о том, как можно увеличить урожай, используя различные виды удобрений. Также автор подробно рассказывает о правилах обработки почвы: как ее подготовить, полить, удобрить и перекопать.

«Декоративные кустарники. Особенности выращивания, стрижка, уход», Николай Звонарёв

Кустарники не только украшают дачный участок, но и дают полезные ягоды, а кроме того выступают в роли естественной живой изгороди. Об особенностях ухода за разными видами кустарников рассказывает опытный садовод Николай Звонарев. Из книги вы узнаете, как их выбирать, как правильно сажать, как обрезать и лечить от возможных болезней, а также как придать неповторимый вид саду с помощью декоративных кустарников.

Оцените статью
Блог об инвестициях
Adblock
detector